Полная версия

Книга жалоб и предложений российского ритейла → Консультация юриста → Здравствуйте. Помогите советом. Сдал в сервис...

Консультация юриста

Здравствуйте. Помогите советом. Сдал в сервисный центр компьютерной техники на ремонт ноутбук на негарантийный платный

Дмитрий14 апреля 2010, 23:45
Здравствуйте. Помогите советом. Сдал в сервисный центр компьютерной техники на ремонт ноутбук на негарантийный платный ремонт. После диагностики сказали что нужно менять материнскую плату. Согласился. Спустя пару дней ремонт осуществили- забрал свой агрегат, заплатил кругленькую сумму, дали гарантию на выполненную работу 45 суток. Через 2 месяца на этой новой плате при моей добросовестной эксплуатации сламался видеочип, в СЦ нашли мою вину потребовали за ремонт платить. По глупости согласился- сделали быстро, снова гарантия уже на 30 дней. Вроде как все работало, радовался жизни, но не тут то было, через 2 месяца снова "полетел" все тот же видеочип! В этом же СЦ снова нашли мою вину, и посоветовали снова поменять материнскую плату. Обратился в другой СЦ- там специалист обосновал ситуацию халатностью людей которые занимались ремонтом, сказал что при нормальной эксплуатации ноутбук с новой мат. платой должен проработать уж точно более 2 месяцев.
Как быть? Подскажите пожалуйста.

Отвечают эксперты:

Администрация сайта16 апреля 20:06
Вам следует поэтому в соответствии с п.6 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителя» предъявить сервисному центру одно из следующих требований: о безвозмездном устранении недостатков работы или повторном выполнении работ (с взысканием неустойки за нарушение срока выполнения работы), соответствующем уменьшении цены за выполненную работу, возмещении понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, об отказе от исполнения договора и возмещении убытков (поскольку Ваш дефект является существенным). Если же сервисный центр откажется от исполнения Ваших требований, Вы можете обратиться в суд. Также в соответствии со ст.15 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возмещение морального вреда.

Комментировать

Ваша оценка: