Полная версия

Книга жалоб и предложений российского ритейла → Консультация юриста → Здравствуйте!!!Месяц назад купила телефон в м...

Консультация юриста

Здравствуйте!!!Месяц назад купила телефон в магазине,через сутки поняла что в телефоне проблемы с батареей и микрофоном.

Марина, г. Воронеж6 июля 2013, 13:37
Здравствуйте!!!Месяц назад купила телефон в магазине,через сутки поняла что в телефоне проблемы с батареей и микрофоном.Пришла в магазин вернуть телефон сразу же.Мне сказали что только после экспертизы могут починить неполадки или обменять на другой,хотя по закону в течении двух недель можно вернуть товар.Хозяин магазина даже не стал разговаривать.Я отдала телефон на экспертизу,даже договор об экспертизе подписывала продавщица.Подскажите сколько максимум может длиться экспертиза телефонов по закону?и как мне поступить в данной сит уации?сколько меня будут кормить завтраками.Я бы забила на них,но студентка и у меня нет лишних денег что б раздавать.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Отвечают эксперты:

Асанова Анна Михайловна8 июля 23:27
Данный товар нельзя вернуть в течение двух недель, но можно вернуть в течение гарантийного срока , если он неисправен. Продавец в свою очередь имеет право на проверку качества товара в соответствии со ст.21 Закона о защите прав потребителя, но не более 20 дней. Если превысят 20 дней - пишите досудебную претензию и жалобу в роспотребнадзор. Не поможет - иск в суд.

Комментировать

Ваша оценка: