Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Марина » Пт сен 23, 2011 9:04 am

Добрый день , приобрела стиральную машину через несколько месяцев в ней нарушились все функции. Машина вместо 15 минут работает 4 часа, отжимает на всех функциях а при сливе набирае воду!
Экспертам магазина я не доверяю, т.к. они обвенят меня в поломке машины, что бы не заменять товар.Независимая экспертиза стоит очень дорого и находится в другом городе! ДО истечение гарантийного срок ещё пол года!
Почему гарантийный срок 1 год, а срок эксплуатации машины указан 10 лет, кто устанавливает гаратийный срок?

Посмотреть ответы
Марина
 

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Вс окт 02, 2011 2:25 pm

В соответствии со ст. 21 «Закона о защите прав потребителей» Вам обязаны вернуть деньги или осуществить обмен, после проведения экспертизы (но не более 20 дней) так как товар ненадлежащего качества. Если продавец отказывается от исполнения своих законных обязанностей, то необходимо передать ему досудебную претензию, не поможет – обращайтесь в суд.
Насчет экспертов Вы зря - сначала проведите экспертизу,а уж потом оспаривайте.
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение Марина » Вс окт 02, 2011 5:01 pm

Спасибо за ответ, Анна Михайловна!
Я разговаривала с зав. магазином! Он сказал , что машину заберут в сервисный центр и починят, и ни какая экспертиза не нужна. А как же моё присутсятвие при экспертизе, как же я убежусь что поставленна оригинальная деталь и срок её годности не привышает пол года, обо всём этом говорится в Законах О Защите прав потребителей! Сервисный центр у нас вообще находится в другом городе,и я не могу оставлять свою машину на произвол судьбы, стоимость её 16 тысяч, и я уверенна, что в её поломке виноват Заводской брак!
Поведение Зав. магазином более чем странное, очень уж он старается что бы машина была обсследована и отремонтирована без моего присутствия!Ответьте мне пожалуйста. С уважением Марина!
Марина
 

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Вс окт 02, 2011 5:08 pm

Ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт, замучаетесь потом весь срок службы по ремонтам машину таскать. После согласия на ремонт Вы теряете право на обмен товара и возрата денег. Так что подавайте заявление на возрат денег и проверку качества. Проверяйте внимательно что подписывайте, могут подсунуть документ не на экспертизу, а на ремонт. Пишите, если будут проблемы. Опыт есть.
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс окт 02, 2011 5:26 pm

Спасибо большое, что не бросаете меня!
Возврат денег и обмен товара уже не возможен, машина проработала пол года!
Завтра обещали забрать машину в ремонт, но благодаря вашему совету машину я не отдам, напишу претензию в 2 экземплярах и буду ждать дальнейших событий, но зав. магазином забрал у меня гарантийный талон и тех. паспорт, как быть с этим? Правда у меня хватило ума сделать копии.С уважением Марина.
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Чт окт 13, 2011 4:20 pm

Почему Вы не можете вернуть машинку, если она проработала полгода, какой гарантийный срок?
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт окт 13, 2011 6:54 pm

Гарантийный срок 1 год!
Добрый вечер!
Гость
 

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Чт окт 13, 2011 8:23 pm

Вы можете вернуть товар ненадлежащего качества до истечения гарантийного срока, сколько бы он не использовался.
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение Марина » Пт окт 14, 2011 4:49 am

Добрый день! Ситуация осложняется!
Приехал мастер из Сервиса,глянул на подводку труб и сказал, что должен оштрафовать меня на 400 рублей за неправильное подключение машины, сделал 4 фотографии.Объяснил,что все неисправности в машине от неправильного подключения стока и как только сток будет подключен правильно,все неполадки самоустранятся. Я вызвала мастера который мне подключал машину, он отодвинул её и показал , что всё у меня подведено правильно, и если бы мастер из Сервиса глянул бы за машину то увидел бы , что всё соответствует требованиям о подключении машины.
Но вот в чём проблема,когда мастер уходил он дал мне подписать какие то бумаги и сказал, что если будут звонить из Сервиса и проверять, то что бы я сказала:"Мастер был, что ремонтировал я не знаю, но машина работает"
У нас умерла родственница и мне в тот момент было совершенно не до чего.
Мой мастер который подключал машину, сказал что машину даже не открывали и ремонта никакого не производили, т.к. это было бы видно по каким то там болтам!
Дорогая Анна МИхайловна, я вас замучила уже своей машиной, но я так устала много лет решать сама проблемы которыми должны заниматься мужчины. Так что машина в прежнем не рабочем состоянииГородишко у нас маленький,о соблюдении законов никто не задумывается.
Спасибо вам,Марина.
Марина
 

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Пт окт 14, 2011 6:18 am

Если есть желание, то могу составить претензию, напишите мне на почту.
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение МАрина » Пт окт 14, 2011 12:57 pm

Спасибо! Хотела сегодня заказать независимую экспертизу, но она находится в другом городе, час на электричке!
Я что то в полной панике, но настроение биться до последнего!
МАрина
 

Комментарий

Сообщение Марина » Пн окт 31, 2011 7:12 am

Добрый день Анна Михайловна! Хождение по мукам продолджается, написала претензию по образцам на сайте и отнесла в магазин где была купленна машина.На следующий день ко мне приехал заведующий , и сказал,что он здесь не причём,и я должна сама звонить в Сервисный центр и выражать претензии к мастеру который у меня был и ничего не сделал (машину действительно не открывали) и на Завод изготовитель. В ремонт я машину не отдаю так как вы мне и посоветовали. Добиться проведения экспертизы я не могу, мне предлогают только ремонт.
Ответьте мне какими должны быть мои дальнейшие действия. Думаю без суда здесь не обойтись.
С уважением Марина.
Марина
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь