рассказы об успешных дел по защите прав потребителей

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Сообщение Crazy Buyer » Вс дек 20, 2009 4:12 pm

Да способов - больше тысячи придумали! Недавно в какой-то тихой европейской стране за ночь на экскаваторе выломали сразу 18 банкоматов из стен и увезли! вот тебе и непревзойденная банковская система и ее хваленая защита!
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Rubilnik » Вс дек 20, 2009 5:19 pm

да уж, я вот недавно видела как двое молодыхлюдей активно копошились в банкомате,снимали крышку, что-то внутри делали и никому нет дела. может, они, конечно и из банка, а в принципе любой подходи и с умным выражением лица взламывай аппарат. чем наглее, чем убедительнее
Rubilnik
Виртуоз
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 5:05 pm
Пол:

Сообщение Умница » Сб мар 06, 2010 6:56 pm

а во всех банках есть такое правило что больше 10 тыс в день по карте не снять? или только у Балтийского? Я про свой сбербанк даже не знаю :oops:
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Сб мар 06, 2010 7:13 pm

Я в сбербанке с карты пыталась снять деньги. так вот.
у меня Виза-Сбер.
Сняла допустимые 10 тыс. выдал.
потом засунула снова карту, он снова максимум 10 позволил снять.
В итоге, я сняла нужные мне 60 в 6 заходов без проблем.
Так что в СБЕРЕ ограничений нет, без комиссии, если банкомат им принадлежит.
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Marlen » Вс мар 07, 2010 1:24 pm

Crazy Buyer писал(а):Я в сбербанке с карты пыталась снять деньги. так вот.
у меня Виза-Сбер.
Сняла допустимые 10 тыс. выдал.
потом засунула снова карту, он снова максимум 10 позволил снять.
В итоге, я сняла нужные мне 60 в 6 заходов без проблем.
Так что в СБЕРЕ ограничений нет, без комиссии, если банкомат им принадлежит.



:D :D :D какой тогда смысл в ограничениях
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Сб мар 13, 2010 8:26 am

Кукусик писал(а):
Умница писал(а):у меня с карты снялись деньги т е сумма снялась со счёта, а сами деньги банкомат не выдал!!! Кошмарно пришлось разбираться, заявление, в банкомате проверяли разницу между заложенной в него суммой и выданной, в итоге через месяц мороки сумму вернули, вот так :?
Кстати с карточки у меня снимали деньги, правда карточку украли и я не успела заблокировать.


вот не зря я так ненавижу пластиковые карты, все меня уговаривают сделать, типа удобно и все такое. а у меня паническая боязнь того, что банкомат мне денег не выдаст. так что я уж лучше прогуляюсь до банка и без нервов получу денежки.

А чего бояться. Надо просто очень аккуратным быть, не хлопать глазами и не совать свою карту во все открытые банкоматы!
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Сб мар 13, 2010 8:30 am

Банда грабителей выламывает банкоматы из стен

В Северной Ирландии появилась неуловимая дерзкая банда. Для ограбления банков преступники используют самую современную технику. Но это не электроника. В кредитное учреждение они приезжают на экскаваторе. Полиция потрясена и, видимо, деморализована. Из банковских стен вырвано уже 18 банкоматов. И это, видимо, не предел.

Придя на работу, служащие отделения банка Ирландии обнаружили проломленную стену. На этом месте еще вчера стоял банкомат, который инкассаторы пополняли наличностью. Теперь ни денег, ни машины, и пока что ни намека на следы похитителей. В Северной Ирландии это уже далеко не первый случай, когда грабители принимают бескомпромиссное решение. Они выламывают банкоматы и увозят их в неизвестном направлении.

"Мы имеем дело с целой серией подобных грабежей, преступники могут получить от 20 до 100 000 фунтов всего за одну минуту - это просто неприемлемо", - рассказал официальный представитель полиции Северной Ирландии Йен Пэйсли.

Одно из таких дерзких ограблений было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Хорошо видно, как преступники с помощью экскаватора вырывают банкомат из стены и сгружают его в кузов автомобиля. Всего в этом году в Северной Ирландии было совершено двадцать попыток украсть банкомат. И восемнадцать из них были успешными. Причем грабители явно наглеют. Один из последних банкоматов был похищен из супермаркета, который находится рядом с оживленной трассой.
Пока преступники не пойманы, в Северной Ирландии всерьез задумались о безопасности аппаратов с наличностью. Производители банкоматов еще несколько лет назад предложили технологию, которая делает попытки взлома бессмысленными. При малейшей угрозе вскрытия вся наличность внутри машины окрашивается специальным составом. Купюры утрачивают свою ценность. Впрочем, преступники тоже не сидят, сложа руки, так что извечная борьба банков с грабителями еще подбросит немало удивительных сюжетов.
Vesti.ru
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Toma » Вс мар 14, 2010 7:10 am

все гениальное просто))))) зачем нужны всякие хакерские заморочки, пригнал бульдозер и дело сделано ! :D
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Вс мар 14, 2010 12:54 pm

Toma писал(а):все гениальное просто))))) зачем нужны всякие хакерские заморочки, пригнал бульдозер и дело сделано ! :D

Точно! Но идея дерзкая! правда?
Не каждый решится на такое, да еще в прилизанной Европе, где Фемида беспощадна и неподкупна к подобным лихачам!
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Marlen » Чт мар 18, 2010 6:22 am

сразу ли блокируют карту после звонка в банк?
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Пн июл 12, 2010 2:39 pm

не разу не звонила, чтобы заблокировать.
Должны сразу, в договоре прописано.
у кого были казусы?
вот блокируют карту сразу, если ты не продлил договор, и не проплатил. И как правило, тебе срочно надо деньги снять.
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Юлия » Пн ноя 22, 2010 10:32 am

это еще ничего если блокируют, а как вам звонки из банка мне на работу, родственникам и т.п. Так случилосьс моей знакомой, когда она вовремя не оплатила кредит. Звонят, угрожают, оскорбляют. А ведь есть тайна кредитных данных какая-то?
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Re: банковские карты

Сообщение annaborman » Вс янв 22, 2017 11:51 pm

они и сейчас есть
annaborman
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 10:21 pm
Пол:

Re: банковские карты

Сообщение Nata93 » Вт мар 21, 2017 2:41 pm

согласна, сейчас много таких случаев
Nata93
Гуру
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 9:54 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Поделись опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь