рассказы постоянных клиентов виртуальной торговли

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

интернет-магазины мошенники

Сообщение Умница » Вс мар 14, 2010 6:59 am

оказывается очень много мошенников в дистанционной торговле :x все выглядит пристойно, покупаешь товар, естественно опчачивается все заранее, что кажется выгоднее по цене и все...ни денег не товара...Кто сталкивался с такой ситуацией и главное что делать (наверно уже ничего не поможет :? )?
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Toma » Вс мар 14, 2010 7:18 am

давайтездесь публиковать черный список интернет-магазинов. вот что нашла я.

VASKO.ru Интернет-магазин Vasko.ru
Домолинк Интернет-провайдер Домолинк
128.ru Интернет-магазин 128.ru
OTTO Магазин дистанционной торговли
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение В.В. » Чт мар 25, 2010 6:38 am

внесу-ка и я свою лепту

карнаби
туда я больше ни ногой несмотря на все их акции и распродажи. обувь по большей части более чем посредственная, у меня на ботинках подошва отошло через 2 недели, мех внутри тут же вытерся. пошел возвращать в магазин, отправили в отдел претензий. там гигантская очередь и большущая комната, забитая до отказа стелажа с обувью на экспертизу. отсюда вывод - хорошей обуви в карнаби намного меньше, чем плохой
В.В.
Виртуоз
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Катюшка » Пт апр 09, 2010 7:20 am

о да, обувь из магазина плавно перекочевывает на стеллжи в отделе претензий. качество - полное г.
Катюшка
Стреляный в
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:35 pm
Пол:

Сообщение Умница » Сб май 01, 2010 4:46 pm

Интернет магазин Chinawebshop - на всех потребительских сайтах висит информация что это мошенники
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Глория » Пн май 03, 2010 6:28 am

меня удивляет, почему Яндекс-директ не отслеживает свою контекстную рекламу, часто там можно увидеть просто мошеннические объявления. вот например, активно рекламируются сайты известного вора Сергея Абрамяны. человек, нуждающийся в работе, высылает 2000 р. за мифический диск с пояснениями, и ничего больше не получает: вот его сайты (Абрамяна)
career-internet.ru
career-job.ru
careerinternet.ru
interestingwork.ru
internet-career.ru
internetcareer.ru
job-internet.ru
novaya-rabota.ru
profitable-work.ru
work-job.ru
Глория
Стреляный в
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:12 pm
Пол:

Сообщение Глория » Пн май 03, 2010 6:28 am

почему Яндекс-директ не отслеживает такие вещи? куда смотрят модераторы? или им все равно? получили деньги и забыли?
Глория
Стреляный в
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:12 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Чт май 06, 2010 7:54 am

Да, дистанционная торговля - очень большой риск. И мы осознанно идем на него.
читали новость про то, что не все покупатели даже договор читают?
ставят галочку на согласен и все!

7500 интернет-покупателей продали свою душу , 21-04-2010 14:09
Большинство пользователей онлайн-магазинов ленятся читать договор, ставя галочку в графе "Согласен". За один день британский интернет-магазин GameStation "скупил" души 7500 онлайн-покупателей, добавив в пользовательское соглашение всего один пункт: "...вы обязуетесь передать нам свою бессмертную душу в течение пяти рабочих дней..."

Всего на один день интернет-магазин компьютерных игр добавил в опубликованный на сайте договор следующий пункт, который заметили только 12% покупателей:

"Размещая свой заказ через этот веб-сайт в первый день четвертого месяца 2010 года от Рождества Христова, вы соглашаетесь предоставить нам право истребовать в любой момент, начиная с данной секунды, вашу бессмертную душу. В случае, если мы пожелаем воспользоваться вашим согласием, [...] вы обязуетесь передать нам свою бессмертную душу в течение (5) пяти рабочих дней с момента получения письменного уведомления от сайта GameStation либо его законных представителей.

Мы сохраняем за собой право на доставку упомянутого уведомления в виде двухметровых огненных букв, одновременно отказываясь от любой ответственности за повреждения, каковые этими буквами могут быть причинены. В случае, если вы а) не верите в существование бессмертной души, б) ранее уже продали душу третьему лицу либо в) не желаете передавать ее нам, просто откажитесь от данной опции и продолжите обычную процедуру оформления заказа".

В итоге 88% покупателей бездумно принимали соглашение, а те, кто был повнимательнее и отказались от сомнительной сделки, получили от магазина бонус в размере 5 фунтов. Выходит, 9 из 10 покупателей готовы бездумно заключать любую сделку, при этом мало задумываясь о ее сути, пусть даже это будет сделка с самим дьяволом.

http://www.rateshops.ru/shownew.php?id=63
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Глория » Пн апр 18, 2011 3:07 pm

а чего вы хотели? заходим в контакты этого магазина - пустота. кроме почты, аськи и телефона ничего нет. то есть никто ни за что не отвечает. вы просто перевели деньги жадному хитроумному дяде и теперь ждете, что он их вернет. наивно.
Глория
Стреляный в
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:12 pm
Пол:

Сообщение Юлия » Пн апр 25, 2011 12:03 pm

я удивляюсь, как люди не боятся бриллианты по интернету выписывать? причем не хилые такие - кольца в 250-300 тысяч руб.
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение thetan » Пт мар 30, 2012 8:18 am

Знакомые купили камеру Sony HDR-CX360E . Она стоила около 18 000 руб.! Это не настоящая камера, а подделка неизвестного происхождения. Не попадитесь на удочку мошенников. Такую же, и даже лучше, камеру можно купить за 30 у.е. с бесплатной доставкой из Гон-Конга, если нужна в подарок ребёнку, например.
Пусть сбудутся все ваши мечты!
thetan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:16 am
Откуда: Ярославль
Пол:

Re: интернет-магазины мошенники

Сообщение marrosil » Вс июн 17, 2012 1:01 pm

Интернет-магазин holodilnik.ru. Приобрел холодильник Самсунг . На следущий день обнаружил скрытый дефект морозилки. Явно не заводской брак что и подтвердил представитель Samsung.
Менять отказались. Ни в коем случае у них не покупать - впаривают брак!
Магазин с отсутствием морального императива.
marrosil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:53 pm
Пол:

Re: интернет-магазины мошенники

Сообщение людмила » Пн ноя 26, 2012 11:29 am

интернет-магазин МУЛЬТИВАРКА.ПРО не соблюдают закон о защите прав потребителей. торгуют браком и не хотят обменивать товар на новый.
людмила
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 8:40 pm
Пол:

Re: интернет-магазины мошенники

Сообщение Люд » Пт апр 19, 2013 2:17 pm

Добрый день. Я сделала заказ в интернет-магазине CPRODUCT.ru на сплит -систему 8 апреля 2013 года. оплатила товар. Но до сих пор не получила ни товар , ни деньги. Этот магазин зарегистрирован в Санкт-Петербурге по адресу Минеральная 23. А вот телефону у них разные есть московские , есть ижевские. 84959895201.88007752713.89501522125.как я уже выяснила потом . Сейчас они ни на переписку мою не отвечают , ни на телефон. Я так думаю они все мое заблокировали. Ни какой связи у меня с ними нет. Я так думаю что нарвалась на мошенников. Не советую больше ни кому пользоваться этим магазином.
Люд
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:40 pm
Пол:

Re: интернет-магазины мошенники

Сообщение Валерия » Чт апр 25, 2013 10:31 am

Вы уверены в этом? Неделю заказала 2 телефона и телевизор ,товар пришёл ,отлично ,качество товара замечательное,очень рада и цена неплохая ,я по поводу cproduct.ru
Валерия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 10:29 am
Пол:

След.

Вернуться в Интернет-магазины – можно ли успешно отовариваться в них.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь