Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение ирина петровна » Пт окт 14, 2011 4:32 pm

Здравствуйте, я сдала купленную вещь в магазин и мне дали расписку. Зайдя за деньгами через три дня, мне сказали придти через неделю. По семейным обстоятельствам, я не смогла подойти через неделю, пришла через 5 месяцев с распиской за деньгами.На что мне сказали, что деньги уже получены и предъявили мне поддельные документы (расписку в получении денег, причем фамилия не моя, а паспорт вписали мой, т.к. в заявлении его указываем. А также сказано, что по истечении времени претензии не принимаются.
Вопрос- в течении какого периода со дня сдачи покупки потребитель имеет право на возврат денежных средств?
спасибо за ответ.Жду.

Посмотреть ответы
ирина петровна
 

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Пт окт 14, 2011 5:02 pm

В данном случае срок исковой давности три года. Наиболее вероятно, Ваши деньги получил либо кто-то из продавцов, либо иное лицо, имеющее доступ к ним. подайте в магазин письменную претензию с требованием вернуть деньги, в претензии укажите, что если не вернут, то будете вынуждены подать заявление в полицию - не исключено, что это вразумит продавца. В противном случае остается только обратиться в суд.
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение ирина » Сб окт 29, 2011 3:06 pm

Игорь Анатольевич, спасибо! Я подала претензию грозную и мне тут же выдали деньги.
ирина
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь