Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Сергей » Вт фев 05, 2013 2:40 pm

Заказал на сайте диск с методикой "Мамина школа".Получил его по почте оплатив наложным платежом .Дома убедился что диск не запускается.Позванил по контактному номеру в скайпе(телефон оказался у них не рабочим) где обещали ,на почте проверив поступление денег ,помочь мне выслав индивидуальную ссылку в интернете для скачивания информации имеющейся на их диске.Через несколько дней по скайпу я получил ссылку но полученная информация на диске не читается.После этого я уже не могу связаться с ними (не отвечают). В интернете на вашем сайте я нашел много жалоб по тому же поводу где люди описывают совершенно похожую ситуацию (то есть диски или пустые или на них нечитаемая информация).Через сайт налоговой службы я узнал что ООО"Тор Медиа" зарегистрирована 22.03.2012 года в г.Новосибирске.Но по другому адресу (чем указан на сайте).Деньги получает через банк ООО ППТК (дата регистрации 25.05.2012) в г.Москве.В реквизитах для наложного платежа ООО ППТК указан юр.адрес ООО"Посткомерц но свой ОГРН и ИНН.Получается что они работают вместе ,распределяя роли. Для проверки, вышел на них через повторный заказ диска ,узнав на всякий случай номер с которого они обзванивают предварительно перед отправкой дисков.Все объяснил по телефону .Обещали помочь но понятно ,что на этом всё и закончилось. Хочу у Вас спросит совета ,что в этой ситуации делать чтобы вернуть деньги? Стоит ли мне им писать претензию по электронной почте или сразу обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества?

Посмотреть ответы
Сергей
 

Ответ эксперта

Сообщение Заливина Ирина Александровна » Чт фев 07, 2013 7:10 am

Здравствуйте. Начните лучше с претензии. Вполне вероятно, что на претензию они отреагируют адекватно.
Заливина Ирина Александровна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт фев 07, 2013 8:36 am

Скажите пожалуйста: 1)претензию посылать по электронной почте или заказным письмом с уведомлением? 2)как лучше послать претензию ,на юридический адрес или по адресам этих трёх компаний?
Гость
 

Комментарий

Сообщение Евгений » Пн фев 18, 2013 9:29 am

Таже ситуация один в один.
Только отправитель ООО "ППТК" (Первая почтовая торговая компания"
Евгений
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт фев 28, 2013 12:07 pm

На претензию они всех посылают на три буквы!
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт фев 28, 2013 12:10 pm

На претензию они всех посылают на три буквы!
Гость
 

Re: Заказал на сайте http:(//school-mam.com/order/) диск с м

Сообщение vodolazkiy » Чт фев 28, 2013 12:58 pm

Вы столкнулись с распространенной схемой мошенничества. Не надо раздумывать, чем быстрее направите в полицию заявление о мошенничестве, тем больше шансов хотя бы привлечь мошенников к ответственности, а может даже при наилучшем раскладе и получить обратно свои деньги.
vodolazkiy
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:17 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение анна » Пн апр 15, 2013 3:07 am

Здраствуйте! у меня такая же печальная история мне присли вообще пустой диск
анна
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь