Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Обманули в интернет-магазине » Вт сен 11, 2012 5:21 am

ТРЕВОГА!!! Сайт интернет-магазина МОШЕННИКИ!!!!!!!!! Я заказала у них душевую кабину на сумму 17 тыс. Изначально смутила низкая цена, но мне объяснили: сейчас действуют скидки 20%! Сказали, что я могу оплатить товар при получении, лично курьеру в руки (если Москва или область). А т.к. я далеко (Кузбасс) они могут оформить грузоперевозку через транспортную компанию Деловые линии. Еще немного посомневавшись, я позвонила на второй, якобы стационарный телефон 8-495-979-12-67, расспросила, где они находятся, мне назвали адрес (который на сайте) Москва, ул. Складочная, 1, стр. 5, ТЦ Гульден, 3 этаж, оф. 3055. Меня это успокоило. И я заказываю у них товар, мне присылают реквизиты для оплаты через Альфабанк (клиент Кузнецова Кристина Анатольевна). Я перевожу деньги, мне присылают по эл. почте подтверждение, что деньги получили. На следующий день пишут, что курьер выехал... Тишина день, следующий тоже... Начинаю нервничать. Пишу им - тишина! Звоню - трубку не берут! Два раза взяли, с другого номера звонила, - выслушивали и клали трубку! Тут уж точно стало понятно - МОШЕННИКИ!!! Номер, скорее всего сотовый! На плане ТЦ нет оф. 3055! С Московских телефонов не берут трубку (т.к. стоит определитель номера, и берут трубку только с отдаленных от Москвы регионов). Вот и выяснилось, что не меня одну обманули в этом интернет-магазине. Подскажите как наказать мошенников и как вернуть деньги?

Посмотреть ответы
Обманули в интернет-магазине
 

Ответ эксперта

Сообщение Гость » Вт сен 11, 2012 5:33 am

рекомендую обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 159 УК РФ, так как учитывая Ваше удаленное местонахождение - вряд-ли Вы что сможете сделать...
Кроме того направьте заявление в комитет по защите прав потребителей - пусть тоже поработают немного: http://ozpp.ru/
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт сен 21, 2012 7:04 pm

По этому же телефонному номеру заказали велосипед - эффект тот же- оплата прошла, якобы отправили через те же деловые линии-и все. трубку не берут.
ушло им еще 18000 тысяч
Санкт-Петербург.
Гость
 

Re: ТРЕВОГА!!! Сайт интернет-магазина http://instruments-ma

Сообщение vodolazkiy » Пт сен 21, 2012 8:10 pm

Вернуть деньги Вы можете исключительно в том случае, если будет возбуждено уголовное дело и мошенников задержат. Надо немедленно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.
vodolazkiy
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:17 pm
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь