Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Олеся » Вс янв 27, 2013 9:40 am

Здравствуйте!вчера купила сотовый телефон в кредит.6тыс.внесла в магазин и 10180 оформила кредит через Русфинансбанк.вечером при работе с телефоном обнаружила,что радио не работает,мою флэш-карту телефон не видит.сегодня с утра при подключении телефона к компьютеру через шнур он завис.приехав в магазин телефон показала продавцу и объяснила свои претензии по качеству работы.посмотрев телефон продавец не мог включить радио так же как и я и сказал,что не знает почему это.поставив их флэш-карту телефон ее распознает.после просьбы вернуть мне деньги мне ответили,что не имеют права его обменять и тем более вернуть деньги,т.к.он входит в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену.так ли это и могу ли я требовать обратно свои деньги и закрыть кредитный договор с банком?т.к.ни одного взноса еще не сделано?помогите пожалуйста.

Посмотреть ответы
Олеся
 

Ответ эксперта

Сообщение Водолазский Игорь Анатольевич » Вс янв 27, 2013 10:59 am

Вас обманывают. Предъявите продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег в связи с тем, что Вам продан некачественный товар. Если в течение 10 дней деньги не вернут, не решать вопрос с полным погашением кредита, обращайтесь в суд с иском.
Водолазский Игорь Анатольевич
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс янв 27, 2013 11:41 am

спасибо!!!завтра иду на разговор с директором магазина.а в какой форме пишется претензия?
Гость
 

Re: вчера купила сотовый телефон в кредит.6тыс.внесла в мага

Сообщение vodolazkiy » Вс янв 27, 2013 7:40 pm

претензия оформляется в произвольной форме, но в двух экземплярах. На остающемся у Вас должна быть отметка продавца о получении претензии.
vodolazkiy
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:17 pm
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь