Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Советы по газонокосилкам

Сообщение bananza » Вт июн 13, 2017 9:30 am

Всем привет, планируем родителям на дачу купить газонокосилку в качестве подарка, участок небольшой точно не знаю, но примерно 8-10 соток. Триммер скорее всего не будем рассматривать, так как они тяжелые. Грядок и посадок не много сейчас, в основном газон и зона отдыха. По какому принципу выбирать газонокосилку из пожеланий хочется, чтобы проработала не один год, ну и цена была нормальная, а не как за космический корабль. :roll:
bananza
Бывалый
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 1:02 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Sandra » Пт июн 16, 2017 8:08 am

участок большой, так что бензиновая косилка лучше всего подойдет. Правда, в уходе она нуждается, масло поменять, топливо залить.
Ну а дальше уже мощность. Нам самой простой хватает, брали LM4215 чемпион, тогда она относительно других фирм стоила недорого. Говорили китай, китай. Но уже год постоянного использования, и проблем не было. Так что недорогая техника тоже оказывается может быть качественной
Sandra
Бывалый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:06 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Daslera » Пт июн 16, 2017 6:46 pm

У нас газонокосилка Bosch Rotak 43 - отличный вариант, советую
Daslera
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 3:23 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Sandra » Сб июн 17, 2017 2:46 pm

Наверное, но самоходная еще дороже стоит, и честно сказать, пока не вижу смысла в такой…Я не представляю, честно сказать, как она работает) как она останавливается, разворачивается и т.д.
А бош может и неплохая фирма. Но есть достойные аналоги и подешевле. Бесит, что часто высокие цены из-за раскрученности бренда.
П.с.да именно такая
Sandra
Бывалый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:06 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение bananza » Пн июн 19, 2017 2:46 pm

Наверняка там есть специальный механизм или датчик, не в слепую же движется, но буду в магазине обязательно попрошу показать.
Короче, на маркете многие хвалят эту фирму чемпион. Только мне не понятно, это получается настоящий китай? Как с качеством в таком случае? И как обслуживание в случае чего? Просто интересно, с запчастями проблем не будет?
bananza
Бывалый
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 1:02 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Aнтонио » Ср июл 19, 2017 4:45 pm

Разница между бошем и китайским производителем, думаю в цене. Но, если посмотреть с другой стороны, зачем переплачивать за бренд? Неужели среди недорогих моделей не найдется достойных вариантов? Что посоветуете?
Сам отзывам сильно не доверяю, предпочитаю, все сам проверять, пользоваться, и только после этого делать выводы.
Так на что же обратить внимание при выборе косилки для большого участка? Какие параметры важны?
Aнтонио
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 4:37 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Sandra » Ср июл 26, 2017 8:19 pm

Честно, понимая, что сейчас все товары и техника каким-то образом связаны с китаем, и не догадаешься, где подделка, где оригинал. Я считаю, что лучше брать продукцию тех фирм, которые не скрывают своего китайского происхождения: качество, думаю, в разы лучше. Тот же чемпион не скрывает…
Насчет выбора косилки - все просто: электро/бензо, больше мощность, больше ширина кошения, большой травосборник, опции мульчирования и бокового выброса (по желанию)…как-то так.
Sandra
Бывалый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:06 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Aнтонио » Сб авг 26, 2017 5:42 pm

Согласен, что сейчас подделки делают очень круто. А как вообще отличать от оригинала? Наверняка, есть лазейки, кто в курсе?
Sandra, мне кажется сейчас все косилки укомплектованы максимально и обладают множеством опций или я ошибаюсь?
А меня электрические модели смущают…Ведь двигатель расположен низко, и как это работать, когда трава влажная? Только технику испортишь
Aнтонио
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 4:37 pm
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Minakov » Вс авг 27, 2017 11:53 am

говорят электро лучше работают
Minakov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 11:51 am
Пол:

Re: Советы по газонокосилкам

Сообщение Aнтонио » Вт авг 29, 2017 10:28 am

Чем именно лучше? Вы имеете ввиду более надежные и долговечные? Или более просты в работе?
Не могу все же определиться…Но модели чампиона нравятся. Правда, если говорить именно об электрических, то выбор у них небольшой: всего 4 варианта. Пишут, мол самый простой триммер et 451 – хит продаж. Но справится ли он с нашим участком в 6 соток? Как думаете? Там и трава не маленькая, и кусты по периметру есть…
Aнтонио
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 4:37 pm
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь