Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Перевод на медицинскую тематику

Сообщение Митя М » Сб июл 29, 2017 8:38 pm

Мне необходимо перевести 3 статьи на медицинскую тематику и небольшой доклад, тоже на медицинскую тему с русского на английский язык. Знаю, что сейчас много бюро переводов есть, но мне в 2-х местах уже сказали, что медицинскими переводами не занимаются. Может кто знает, где делают именно медицинские переводы?
Митя М
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 8:36 pm
Пол:

Re: Перевод на медицинскую тематику

Сообщение Андрейка » Чт авг 17, 2017 9:51 pm

Я тоже сталкивался с такой задачей, дело в том, что медицинский перевод – это наиболее распространенная и давняя сфера научных переводов по причине повсеместного распространения медицины и из-за того, что эта область научного познания освещена веками. Тот факт, что практически вся терминология в медицине греко-латинского происхождения, значительно облегчает задачу медицинского переводчика. Преимущество такой области как «медицинский перевод» над сферой «технический перевод» заключается в том, что строение тела у всех по всему миру одинаковое, да и разнообразие и богатство ссылочных материалов по любой теме порадует любого переводчика. Поэтому перевод медицинских текстов, перевод справки или истории болезни у профессионала не вызовет затруднений, но потребует времени и сил, а это следовательно удовольствие недешевое.
Андрейка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 9:32 pm
Пол:

Re: Перевод на медицинскую тематику

Сообщение Qanaris » Вт авг 29, 2017 12:54 am

Я понимаю, что многое зависит от сложности текста и маститости автора (и его аппетитов). Но все же, интересует средняя температура по больнице — стоимость перевода за обычные, не сверхсложные тексты. И как происходит ценообразование? Насколько разнится с ценами на копирайтинг на русском языке: если статьи на русском вы пишите за столько-то, то за сколько пишите на английском (французском, немецком, испанском...)? Если же вы заказываете тексты, то сколько платите?
Qanaris
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 11:47 pm
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь