рассказы об успешных дел по защите прав потребителей

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Наследство. Как быть?

Сообщение dariiannna » Ср окт 09, 2013 2:28 pm

В нашей семье развернулись боевые действия вокруг завещания. После смерти бабушки наследниками осталась я, внучка, и её сын, племянник. Причем прошло уже очень много времени. А совсем недавно узнала, что мой дядя скрыл бабушкино имущество, дача и гараж. А пару лет назад умер дядя.
Сколько лет прошло, а дача и гараж так и числятся на моей бабуле.
Подскажите, можно ли мне все ещё вступить в наследство? Как это правильно оформить?

Буду благодарна за любую консультацию или совет.
dariiannna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 2:28 pm
Пол:

Re: Наследство. Как быть?

Сообщение bananza » Пт окт 11, 2013 9:04 am

Мягко говоря не завидую Вам, я вообще считаю, что война между родственниками за наследство как-то низко, имхо. А сроки  еще не истекли, Вам все же  надо грамотная консультация специалиста. Но вот специалиста не подскажу, у нас все прошло тихо и мирно. 
bananza
Бывалый
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 1:02 pm
Пол:

Re: Наследство. Как быть?

Сообщение Secret » Пт окт 11, 2013 9:19 pm

А кто у вашего дяди прямые наследники? Думаю, в наследство они ещё частично вступят. Но, нотариусу, виднее. Кто там в первой очереди, кто во второй. Я после универа забыла все это махом.
Secret
Стреляный в
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 9:07 pm
Пол:

Re: Наследство. Как быть?

Сообщение Sandra » Вс окт 13, 2013 7:16 pm

Вбейте в поиск "юрист москва", будет множество специалистов, но как по мне все же лучше обращаться к проверенным людям и по рекомендации знакомых. Как вариант Вам уже подсказали, еще на сайте 9111 можете вопрос свой задать, спросите или срок Вами не упущен и вообще с чего начинать. 
Sandra
Бывалый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 12:06 pm
Пол:

Re: Наследство. Как быть?

Сообщение bananza » Пн окт 14, 2013 7:53 am

Ничего себе отстаю я от жизни, оказывается уже и платить никому не надо люди на безвозмездной основе консультируют. Кстати несколько полезных ответов и для меня на сайте нашлось, понравилось, что все можно сортировать по разделам, очень удобно.
bananza
Бывалый
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 1:02 pm
Пол:


Вернуться в Поделись опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь