Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Элла » Чт ноя 22, 2012 12:42 pm

Добрый день! Купила платье. Когда примеряла в примерочной было ужасное освещение и я не заметила на юбке платья пятно. Дома при обнаружении пятна решила что это возможно осталась пудра как следствие примерки и так как на ярлыках было написано что стирать его нельзя понесла в химчистку, хотя платье из шелка и стирать его можно ( так мне сказали в химчистке) Так же мне сказали в химчистке что этот ярлык видимо пришит к платью от другой какой то одежды, т.к. такую ткань можно стирать без проблем. Осмотрев в химчистке пятно, сотрудники утвердительно сказали что это не грязь и не пудра, это затертось ткани, т.к. на этом месте ткань не имеет лоска. И очень похоже на след от утюга или например отпаривателя. Они могут его почистить но пятно останется, т.к. это не грязь. Далее я отнесла это платье в магазин объяснила им причину моего прихода, продавец дала мне заполнить заявление на возврат ден. средств т.к. им не на что было мне поменять платье ( не было моего размера такой же модели платья), я составила заявление ( к сожалению в одном экземпляре т.к. за ранее не посмотрела закон, в котором написано что заявление должно быть в двух экземплярах и второй экземпляр ( мой) с отметкой магазина о принятии. Мне дали только акт об изъятии купленного товара без печати. Только подпись продавца.На момент сдачи платья у меня с собой не оказалось чека. На следующий день я им принесла чек и спросила результат. На что мне продавец ответила " Чек нам ваш не нужен, т.к. Вы это платье одевали и испортили и поэтому мы вам деньги за него не вернем." Я потребовала, чтоб они произвели экспертизу, напомнила им что у них есть три дня для рассмотрении заявления и ушла. Скажите как мне быть в данной ситуации и как вести себя дальше? Что еще писать и куда и на какие законы ссылаться. Платье стоит 8 000 рублей. Мне пришлось копить эти деньги 4 месяца для использования на собственном юбилее и рабочем корпоративе. Скажите как быть. Я его только померила. Я его не носила.Спасибо!

Посмотреть ответы
Элла
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт дек 07, 2012 1:09 pm

кто дал ответ, ваш коментарий?
Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь