Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Иван » Ср ноя 07, 2012 3:41 pm

Здравствуйте! Купил в магазине(спортмастер) кросовки, через две недели обнаружи, что они начинают рваться. Пошел в магазин, хотел обменять на кросовки на туже марку, но мне отказали. Администратор сказала, что кросовки преднозначены для спротзала, а я в них ходил по улице, и она сказала что я их использовал не поназначению. Как быть?(гарантия 30 дней)

Посмотреть ответы
Иван
 

Ответ эксперта

Сообщение Водолазский Игорь Анатольевич » Ср ноя 07, 2012 3:44 pm

Если при продаже кроссовок Вам не были переданиы никакие документы, подтверждающие, что они предназначены исключительно для спортзала либо нигде нет общедоступной рекламы об этом, то Вы имеете полное законное право на возврат денег. Предъявляйте письменную претензию, не удовлетворят в течение 10 дней, можете обращаться в суд. Кроме того, можете подать в Роспотребнадзор жалобу о нарушении законодательства о защите прав потребителей, в частности непредоставлением надлежащей информации.
Водолазский Игорь Анатольевич
 

Комментарий

Сообщение Иван » Ср ноя 07, 2012 4:31 pm

Игорь Анатольевич, а каким законом это предусмотрено?
Иван
 

Re: Купил в магазине(спортмастер) кросовки, через две недели

Сообщение vodolazkiy » Ср ноя 07, 2012 7:29 pm

Это предусмотрено законом "О защите прав потребителей", который очень бы рекомендовал купить (желательно с комментариями) и держать дома, как настольную книгу. Очень пригодится в жизни.
vodolazkiy
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:17 pm
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь