Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение наталья » Вс июл 15, 2012 4:50 pm

Добрый Вечер. сегодя купила в аптеки детскую смесь NAN1, когда вышла из аптеки обратила внимания что фармацевт продала мне не то что надо,я вернулась сразу и попросила обменять,на что мне было отказано, они начали ссылаться на то что меня не помнят и не будут менять, я попросила вызвать ко мне выше стоящее руководство, на что мне отказали. я попросила дать мне номер кабинета директора,на что мне тоже было отказано,однако они созвонились с кем то и женский голос без представления начали кричать что не будет обменивать товар.по пункту-в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, но в этом пункте написано что по уходу за детьми товар не возвращается,но о дет. питание речи нет. могу ли обменять товар? спасибо за ответ.

Посмотреть ответы
наталья
 

Ответ эксперта

Сообщение Асанова Анна Михайловна » Ср июл 18, 2012 1:47 pm

Данный товар не подлежит возврату.

Статья 25 ЗоЗПП РФ. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять [b:f8dc55f175]непродовольственный товар [/b:f8dc55f175]надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Асанова Анна Михайловна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт июл 20, 2012 9:44 am

но они настаивают на том что это аптека,и что они в праве не менять. и что их юрист должен связаться со мной, но пока ни каких писем не получала, стоит ли мне ждать от них официальное письмо,или можно пойти в защиту прав потребителя со своей проблемой? спасибо.
Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь