Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Ответ эксперта

Сообщение Эксперт » Чт сен 01, 2011 6:46 pm

Предъявите продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег, убытков в виде средств, затраченных на перечисление денег, а также неустойки (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Не будет удовлетворена претензия, можете смело обращаться в суд, но учтите следующее.
Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Требования потребителя не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
Эксперт
 

Комментарий

Сообщение Юлия » Чт сен 01, 2011 7:03 pm

Спасибо большое за ваш ответ!!! А можно еще вопрос, пожалуйста? Если принять во внимание вашу последнюю фразу - тогда в моем случае, может ли нарушение сроков быть признано по моей вине? т.е. моя невозможность забрать товар в течение нескольких дней (напоминаю, мы просили у компании не делать доставку - а мы вывозим товар сами со склада/офиса), Хотя в тот момент я и не предъявляла никаких претензий, и с другой стороны может ли это оправдывать факт продажи оплаченного товара другому клиенту, если продавец не может теперь предоставить этот товар мне?
И еще момент - договор, как таковой мы не составляли и не подписывали, все происходило в переписке по электронной почте, я подтвердила желание заказать- компания отправила мне счет на оплату, и я его оплатила. На сайте компании я так же нашла, что сроки доставки могут доходить до 2,5 недель. Но если продавец заявит, что сроки не были обговорены. То как поступить в такой ситуации?
Юлия
 

Комментарий

Сообщение Сергей » Вс сен 11, 2011 7:14 am

Требования потребителя не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

компания goodstol
Сергей
Сергей
 

Комментарий

Сообщение Надежда » Ср окт 26, 2011 5:46 am

День добрый, уважаемые покупатели и юридические лица, по поводу написанново в отзыве (2-мя не вполне нормальными женщинами) можем пояснить следующие. При заказе столов менеджер ошиблась в скидке, но мы все ровно ее сделали. После оплаты в оговоренный день за столами некто не приехал, и как вы думаете, сколько это продолжалось, "месяц", после чего связалась с нами одна из этих женщин, мы с ней еще раз договорились (ведь мы не можем в офисе хранить 6 столов 1,5 месяца). Спустя 30 мин. после разговора позвонила, как она сказала "компаньон", и начала судорожно кричать, что столы должны были дожидаться ее в офисе сколько угодно хоть целый год. На что ей было сказано, что для хранения у нас имеется склад, и по первому требованию, если вы оплатили, но по какой-то причине не могли вовремя забрать. Столы находятся на складе. Вообщем после 20 мин. крика с ее стороны она пришла к выводу, что ей нужны деньги. Мы согласились ей вернуть, всего лишь надо написать заявление. Потом она перезвонила через 30 мин. и скала, что они с компаньоном посоветовались, и им надо, что бы мы вместо столов которые они оплатили, отдали им столы другой модели (в действительности ценовая разница 150 руб. их скидки 450 руб.) им сказали, что готовы это сделать. Для этого нужно пересчитать сумму, и в этом случаи выйдет правильная скидка + доплата (речь идет о 100 руб. на каждый стол) и после этого началось да вы уроды и Т.Д. и Т.П. .Как вы думаете, что делать? если настолько мелочный покупатель, всего 100 руб. на каждый стол.
Надежда
 

Комментарий

Сообщение Виктор » Пн дек 10, 2012 6:53 pm

Добрый день! Мне кажется, что вы "доброжелатель" компании Goodstol! НЕ верю в эти глупости! Я с ними не первый год работаю и не разу ребята не подвели!!!!! не верьте этому письму!
Виктор
 

Комментарий

Сообщение celestekate » Пн июн 17, 2013 12:03 pm

Моя подруга профессиональная массажистка. Вчера была у нее в гостях, ну и заодно на сеансе. Совмещаем полезное с приятным. И я сама смогла убедиться в комфортабельности ее нового массажного стола. «Стандарт Мастер 190» - это прям как в рекламе Баунти – райское наслаждение! Реально получаешь настоящий релакс…! Очень всем рекомендую!
celestekate
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:01 pm
Пол:

Re: Добрый день! Мною и моей подругой были заказаны складные

Сообщение YAroslav.Zemlyanoy » Пн июн 17, 2013 5:36 pm

Мне нравится, что столы легко можно перемещать, просты в уходе, отличаются прочностью конструкции, недорого и с бесплатной доставкой по акции. Качество отличное!!! Буду рекомендовать своим партнерам!
YAroslav.Zemlyanoy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 5:34 pm
Пол:

Re: Добрый день! Мною и моей подругой были заказаны складные

Сообщение Aleksandr.Skulskiy » Ср июн 19, 2013 6:42 am

Отличный интернет-магазин «Гуд стол», представлено масса вариантов, от простых до более профессиональных моделей. Выбрал подходящий и заказал, к сожалению моей модели, не оказалось. Менеджер позвонил и предупредил, что ждать нужно 5 дней, сначала испугался месяцев ожидания, но ровно через указанное время товар действительно поступил и я получил нужную модель. Впечатления от обслуживания и покупки в целом очень положительные. Кто ищет качественный продукт, вам сюда
Aleksandr.Skulskiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 6:41 am
Пол:

Re: Добрый день! Мною и моей подругой были заказаны складные

Сообщение cambric » Ср июн 19, 2013 1:36 pm

1. Добрый день. Хочу сказать, что работаю с фирмой Гудстол вот уже 7 месяцев. Никаких нареканий нет. Всегда все приходить вовремя, без задержек. Дешевле нигде не могу найти.
cambric
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 1:36 pm
Пол:

Re: Добрый день! Мною и моей подругой были заказаны складные

Сообщение Sveta.Kanakina » Ср июн 19, 2013 1:44 pm

А я вот долго выбирала, так как очень ответственно отношусь к такому делу. В конечном итоге остановила свой выбор на «Интегрум Мастер 190». За такую низкую цену я получила прекрасный стол с опцией инфракрасного тепла. Все клиенты довольны, многие отмечают мягкое тепло и комфортабельность моего нового приобретения. А раз довольны клиенты – то довольна и я.
Sveta.Kanakina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 1:44 pm
Пол:

Re: Добрый день! Мною и моей подругой были заказаны складные

Сообщение voltra » Ср июн 19, 2013 3:23 pm

Посещала самых знаменитых массажистов нашей страны. Всегда обращала внимание на их оборудование! В основном, оно было импортным. Для меня было не по карману покупать японские либо американские столы. Попросила сына поискать идентичные столы отечественного производства. Позвонил, приятные менеджеры убедили приобрести. Я очень довольна покупкой!
voltra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 3:21 pm
Пол:

Re: Добрый день! Мною и моей подругой были заказаны складные

Сообщение ˙·٠•● Ren ●•٠·˙ » Чт июн 20, 2013 10:28 am

Из всего ассортимента на сайте нравится больше всего массажный стол «Интегрум Мастер 190». В салоне, где я постоянно делаю массаж, стоят три разных стола. Испробовав все три, свой выбор я остановила именно на «Интегрум Мастер 190». Сказать по правде, меня покорило его мягкое тепло, которое позволяет полностью расслабить все мышцы и получить настоящее удовольствие
˙·٠•● Ren ●•٠·˙
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 10:27 am
Пол:

И кому ж это фирма так помешала??????

Сообщение Lila » Ср июл 03, 2013 11:16 am

Я приобрела на goodstol.ru 3 стола!!! Подобрала со специалистами подходящие мне размеры по ширине, высоте и др. характеристикам. Все вовремя доставили в оговоренные нами сроки. Еще и скидку сделали.. Отличная работа, никаких претензий.
Lila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 11:13 am
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь