рассказы об успешных дел по защите прав потребителей

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

А как вы копите деньги?

Сообщение Gleb_ak » Ср мар 01, 2017 10:18 am

Хочу накопить небольшую сумму. Но никак не получается. Почему-то всегда что-то нужно. Вроде бы, как и зарплата неплохая, но и в тоже время никак не получается ничего отложить на черный день. Сейчас время такое, что страшно жить без каких-либо сбережений. Поделитесь своим опытом.
Gleb_ak
Стреляный в
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 10:00 am
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение Musyako » Ср мар 01, 2017 10:21 am

Я каждый месяц, как только получаю зарплату откладываю 10%. Это не прикосновенная сумма, которую трогаем только в крайнем случае.
Musyako
Виртуоз
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 8:20 am
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение alenap » Ср мар 01, 2017 10:24 am

Где-то читала, что в каждой семье должна быть подушка безопасности, которая равна годовому доходу. К сожалению, на практике редко кому удается это осуществить.
alenap
Стреляный в
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 10:36 pm
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение Gleb_ak » Ср мар 01, 2017 10:31 am

Тоже слышал о такой услуге. Но никак не дойду в банк, чтобы узнать подробнее.
Gleb_ak
Стреляный в
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 10:00 am
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение Calendula » Ср мар 01, 2017 11:44 am

alenap писал(а):Где-то читала, что в каждой семье должна быть подушка безопасности, которая равна годовому доходу. К сожалению, на практике редко кому удается это осуществить.

Если маленькая зарплата, то очень сложно накопить такую сумму. Я чувствую себя уверенно, когда знаю, что у меня отложено 3-4 моих зарплаты, но чтоб добиться такого, я год если не больше откладываю деньги.
А вообще научитесь ограничивать себя. И почитайте Мари Кондо))
Calendula
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 3:47 pm
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение Каролинка » Пт мар 03, 2017 1:12 pm

Я тоже считаю что нужно откладывать 10% от зарплаты
Каролинка
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 3:39 pm
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение kit » Пн мар 06, 2017 4:51 pm

Мы стараемся каждый месяц откладываем 15% от общего семейного бюджета в наш НЗ. Недавно заболел отец, оттуда взяли деньги на операцию. Сейчас проблемы с бизнесом, конкуренты активно вытесняют, нужно вложить деньги в развитие. Плюс висит кредит, не знаете в такой ситуации могут дать деньги в долг под залог авто? Нашел вот http://constant.pro/avtozalog такую фирму, отправил им заявку, но не сказал о кредите.
kit
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 7:10 am
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение ELENA-PER » Пн мар 20, 2017 10:15 am

Очень не люблю брать кредиты. Предпочитаю тратить свои. Стараемся откладывать каждый месяц определенную сумму на НЗ.
ELENA-PER
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 10:03 am
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение Nata93 » Пн мар 20, 2017 10:17 am

я например стараюсь откладывать хотя бы 10% от заработка)
Nata93
Гуру
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 9:54 am
Пол:

Re: А как вы копите деньги?

Сообщение marakuya » Чт апр 13, 2017 5:46 pm

Gleb_ak писал(а):Хочу накопить небольшую сумму. Но никак не получается. Почему-то всегда что-то нужно. Вроде бы, как и зарплата неплохая, но и в тоже время никак не получается ничего отложить на черный день. Сейчас время такое, что страшно жить без каких-либо сбережений. Поделитесь своим опытом.

У меня никогда не получалось откладывать деньги. Мне проще брать займы https://kras.vashinvestor.ru/ и потом понемногу их выплачивать.) На то чтобы их отдавать я всегда найду деньги.)
marakuya
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 7:55 pm
Пол:


Вернуться в Поделись опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь