рассказы об успешных дел по защите прав потребителей

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Сообщение Юлия » Вс янв 17, 2010 7:10 am

У яндекса тоже свои тараканы ;-) хакеры часто взламывают ящики, защита ненадежная. а если такое случилось, в Яндексе только разводят руками и говорят, что вы сами виноваты, надо было за паролем следить и т.п.

интересно, электронные денежные системы никакими законами не регулируются? куда жаловаться на неправомерные действия? каковы их права и обязанности? последних вообще чтоли нет?
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение Южанка » Пт янв 22, 2010 9:50 am

А я предпочитаю деньги на электронных кошельках вообще не хранить. Пришли средства, тут же пошла и обналичила. А то нет у меня уверенности, что хоть одна из этих систем безопасна.
Южанка
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 7:30 am
Пол:

Сообщение Татьяна » Пт янв 22, 2010 10:29 am

А я вот живу в малом городе, тихий городок. У нас даже карты для такой оплаты, по-моему, не продаются. Но раньше, в СПб, я пользовалась Яндекс-деньги. Много не клала на счет, чтобы не потерять, если что. В малом городе, если я покупаю что-нибудь через Интернет, я делаю оплату или в банке, переводом, или оплачиваю посылку наложным платежом.
Татьяна
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:10 am
Пол:

Сообщение Vlada » Пт янв 22, 2010 11:16 am

Южанка писал(а):А я предпочитаю деньги на электронных кошельках вообще не хранить. Пришли средства, тут же пошла и обналичила. А то нет у меня уверенности, что хоть одна из этих систем безопасна.

Кстати, я поступаю также. Пришли на счёт денежки сразу обналичиваю. А то случай у меня был не из приятных. Сперва снимала деньги в одном обменном пункте, процент от вывода денег меня устраивал, но, к моему большому сожалению, данный обменный пункт прекратил выдачу денег, в виду того, что вывод денег постоянно осуществлялся, а вот ввод, к сожалению нет. Так что вот впоследствии денег в банке не оказалось. Сейчас снимаю деньги в другом обменном пункте, и также всё меня устраивает. Вот только немного переживаешь, чтобы такой ситуации впредь не возникло.
Vlada
Бывалый
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:47 am
Пол:

Сообщение Умница » Сб янв 23, 2010 7:03 am

надо сказать я никогда не обналичивала эл. деньги, легко ли это делать? я как-то только ложила на счет :D Однажды почитала как обналичивать, мне показалось что это крайне неудобно, действительно ли это так и можно ли перевести эти деньги каким-то образом на счет сбербанка т к этот банк у нас один из основных
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Юлия » Вс янв 24, 2010 5:51 am

а на мой взляд очень удобно пользоваться интернет-деньгами, когда нужно платить за интернет, телефон и т.д.
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение Marlen » Вс янв 31, 2010 5:42 am

Юлия писал(а):а на мой взляд очень удобно пользоваться интернет-деньгами, когда нужно платить за интернет, телефон и т.д.


для этого необязательно иметь на счете большую сумму
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Южанка » Пт мар 19, 2010 6:14 am

Люди, а кто-нибудь знает почему все операции между яндексом и вебмани прекращены?
Южанка
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 7:30 am
Пол:

Сообщение Умница » Пт мар 19, 2010 8:54 am

Южанка
из новостей
...Система электронных расчетов WebMoney запретила обмен своей электронной валюты на «Яндекс.Деньги». Платежная система «Яндекса» не защищена от нелегальных и «откровенно незаконных» операций, считают в WebMoney...
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Чт апр 15, 2010 4:49 am

В Вебмани есть такая услуга - оставить отзыв и пожаловаться в арбитраж. Только, скорее всего, арбитраж вашу жалобу не будет рассматривать, если она на сумму менее 300 рублей. А вот на 500 руб, если вы правы и например, товар так и не прислали, вам вернут деньги. По крайней мере, я достучалась до них, правда с 3-й попытки.
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Marlen » Сб апр 17, 2010 10:30 am

Арбитраж Вэб-мани - это МОШЕННИКИ чистой воды. за все стригут деньги, развели бюрократизм не по делу, за каждую бумажку плати. а когда решается денежный спор между клиентами и действительно необходимо официальное подтверждение каких-либо действий, они закрывают на это глаза. не понимаю, куда смотрят гос. органы? нарушений куча
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Toma » Вс апр 25, 2010 9:16 am

зато денежные счета клиентов по крайней мере не так общедоступны, как у Яндекс-деньги
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение Умница » Сб май 01, 2010 4:42 pm

замучали эти новые версии вебмани, надеюсь они приносят пользу, после них вечные проблемы с доступом на кошелек, деньги не перевести ни получить :x а еще у них с подключением вечно что-то, но помощь твердит что это у меня проблемы :roll:
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Глория » Пн май 03, 2010 6:03 am

:D назрел момент, нужна новая электронная платежная система. кто-нибудь знает более-менее приличную организацию? или все пиользуют только вэбмани и яндекс-деньги?
Глория
Стреляный в
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:12 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Пн июл 12, 2010 2:26 pm

LiveJournal запустил виртуальные деньги
сообщает РИА Новости.

Валюту под названием "ЖЖетоны" можно приобрести с помощью электронных платежных систем, SMS и банковских карт.

Виртуальные деньги можно будет тратить на платные услуги в ЖЖ и на виртуальные подарки, такие как бутылка шампанского или бокал пива. При этом стоимость большинства виртуальных подарков составляет 99 жетонов. Также "ЖЖетоны" можно потратить на сувенирную продукцию LiveJournal.

Деньги можно будет приобрести в онлайн-магазине LiveJournal. Минимальный пакет жетонов (500 штук) обойдется пользователям ЖЖ в 5 долларов. Также в настоящий момент предлагаются пакеты объемом 1000 и 3000 жетонов.
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Поделись опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь