Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Лариса » Ср июл 17, 2013 5:56 am

Добрый день! Прошлым летом , мой сын купил роликовые коньки в магазине Спорт-мастер по пр.Ленина. Когда выбирал коньки продавец посоветовала взять ботинки большего размера, объяснив это тем что они одеваются на носки. Надо брать больше. Выйдя в этот же день на улицу прокатиться, он не смог в них кататься т.к. нога была неустойчива, коньки были больше на несколько размеров, да же не на два. На следующий день мы пришли в магазин с целью обменять на меньший нам отказали, сославшись что ролики не надлежащего вида, на самом деле там даже царапины нет от асфальта. Написали претензию, нам опять отказали, при этом вели себя агрессивно, защищая продавца , который дал ненадлежащую консультацию. Посоветуйте пожалуйста , что делать. Коньки так и лежат дома.

Посмотреть ответы
Лариса
 

Ответ эксперта

Сообщение Заливина Ирина Александровна » Чт июл 18, 2013 12:06 am

Здравствуйте. Продавец обязан был сообщить Вам необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность правильного выбора этого товара. Вам такую информацию не сообщили, а потому Вы понесли убытки. Вы вправе требовать возмещения этих убытков в судебном порядке. Закон о защите прав потребителей указывает на то, что при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причинённых недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара.
Заливина Ирина Александровна
 

Комментарий

Сообщение Юлия » Ср янв 20, 2016 7:09 pm

Добрый вечер. 29 ноября этого года муж купил мне зимнию куртку с эко кожи за 18 тыс рублей. Относит ее 10 дней я увидела что она начала трескается возле шва на спине в низу, я вростроиных чувствах чтобы мужа не огорчать отнесла ее в отелье мне все окуратно сделали и я довольно ушла домой. Но не относив ее после ремонта и недели она начала трескается везде( и подол закатался весь внутри каким то не понятным шариками из ватина(( муж увидел это все и сказал что нужно отвести эту куртку продавцу и показать что с ней произошло за месяц. А вопрос такой Можем ли мы предъявить продавцу что куртка плохого качества?если мы уже производили ее ремонт самостоятельно
Юлия
 

Re: Прошлым летом , мой сын купил роликовые коньки в магазин

Сообщение Помошник » Сб авг 20, 2016 6:36 pm

странная ситуация
Помошник
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 6:28 pm
Пол:

Re: Прошлым летом , мой сын купил роликовые коньки в магазин

Сообщение luntyk » Пн авг 29, 2016 2:41 pm

Не приятная ситуация. Попробуйте их продать, и купите по размеру, если не удастся сдать в магазин.
luntyk
Стреляный в
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 2:31 pm
Пол:

Re: Прошлым летом , мой сын купил роликовые коньки в магазин

Сообщение любопытная » Пн авг 29, 2016 6:51 pm

с возвратом всегда проблема. К сожалению, покупка в магазине не дает гарантию получить качественный товар.
любопытная
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 2:56 pm
Пол:

Re: Прошлым летом , мой сын купил роликовые коньки в магазин

Сообщение АстраN » Чт сен 01, 2016 4:01 am

надо было сразу менять, сейчас у поздно. попробуйте продать коньки
АстраN
Стреляный в
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 8:05 am
Пол:


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь