Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение гольвег надежда » Пн дек 28, 2009 11:31 am

я сдала в гарантийный ремонт сотовый телефон, купленный в интернет-магазине. указанный в договоре срок 45 дней истек 3 недели назад. организация просервис ссылается на то, что нет нужной запчасти и говорят ждите. что я могу потребовать в этой ситуации от просервиса, учитывая то, что аналогичный товар на время ремонта мне не нужен, а нужен мой телефон в исправленном виде.

Посмотреть ответы
гольвег надежда
 

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » Вт фев 02, 2010 1:15 pm

Поскольку телефон на гарантии, а ждать Вы не можете и не должны по закону. Пишите претензию (относите лично в двух экземплярах или отправляйте по почте заказным письмом) в адрес гарантийного сервиса о том, что за каждый день просрочки требуете неустойку и обмен телефона на новый, и одновременно в адрес продавца с требованием обменять товар на аналогичный или вернуть за него деньги ввиду невозможности отремонтировать (что может подтвердить копия гарантийного талона и если надо заключение их сервисного центра - об отсутствии нужной запчасти).
дальше ориентируйтесь по ответам.
если магазин согласился обменять или вернуть деньги - забирайте телефон в ремонтной с их заключением с печатью и несите его в магазин. проблем возникнуть не должно.
а если магазин пошел на принцип - идите в суд или комитет по защите прав потребителей (Тел: (499) 973-26-90).
Администрация сайта
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь