это для Вас хобби, терапия, необходимость...

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест, Crazy Buyer

Мириаль

Сообщение Marlen » Пт апр 24, 2009 5:36 pm

заказала белье в Miriale, но пролетела с размером и отказалась от него. через некоторое время пришло уведомление о какой-то посылке. Там опять это белье! я его не заказывала, а когда связалась с их менеджерами, они сказали, что нужно было уведомление им писать об отказе от дальнейших рассылок. Теперь они требуют, чтобы я за свои деньги отправляла белье им обратно или они обратятся в суд. С какой стати я должна это делать?
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Re: Мириаль

Сообщение Катюшка » Вс май 03, 2009 4:32 pm

Marlen писал(а):заказала белье в Miriale, но пролетела с размером и отказалась от него. через некоторое время пришло уведомление о какой-то посылке. Там опять это белье! я его не заказывала, а когда связалась с их менеджерами, они сказали, что нужно было уведомление им писать об отказе от дальнейших рассылок. Теперь они требуют, чтобы я за свои деньги отправляла белье им обратно или они обратятся в суд. С какой стати я должна это делать?


ну так надо было отказаться и все
Катюшка
Стреляный в
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:35 pm
Пол:

Сообщение Аслан » Вс май 10, 2009 11:11 am

отправьте назад белье и все дела
Аслан
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:55 am
Пол:

Сообщение Toma » Вс авг 09, 2009 3:40 pm

чем дело-то закончилось?
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение Умница » Чт авг 20, 2009 5:33 am

Marlen
наглость или просто они по ошибке опять его прислали, конечно просто отправить назад, но понятно что свои деньги опять тратить :?
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Marlen » Вс сен 06, 2009 11:02 am

отправила им белье назад за свои деньги от греха подальше. не хочу уже этих разбирательств, тем более никто не может толком сказать, что прописано в законе о почтовых расходах
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Rubilnik » Вс сен 20, 2009 5:19 am

почтовые расходы оплачивает продавец
Rubilnik
Виртуоз
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 5:05 pm
Пол:

Сообщение Умница » Сб сен 26, 2009 8:28 pm

иногда почтовые расходы оплачивает покупатель, так в информации по доставке частенько и написано :?
Умница
Гуру
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:26 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Marlen » Вс окт 04, 2009 8:11 am

да, но хотелось бы знать, законно ли это?
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Ср фев 03, 2010 6:51 am

С Мириаль ситуация такая.
Первым заказом вы даете согласие на дальнейшее получение белья (до тех пор, пока не откажетесь от участия в программе).
У них автоматическая система.
Приходит первый заказ, вы его оплачиваете после получение банковским переводом, (ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ПЛАТЕЖКУ лет 10!!!!! не меньше, объясню).
в этой посылке уже лежит страничка с изображением белья в следующей посылке. читаем внимательно: если Вы не откажетесь от следующего комплекта белья до ... числа, он придет вам автоматически.
У них есть интернет-сайт, на котором это можно сделать - отказаться от следующего комплекта белья.
Итак, мы не отказываемся, через 30-50 дней приходит следующий комплект с теми же размерами ,что и предыдущий (если не поменяли на сайте). опять оплачиваем. Опять новая картинка.
Белье и правда неплохое. я так 3 комплекта получила. Ношу, стираю, не тянется, не рвется, симпатично, мужу нравится (за такие деньги - достаточно приемлемое качество).
Периодически, если отказываешься от следующей посылки ,приходит просто письмо со следующим предложением и сроками для отказа.

А вот тут может и произойти этот сбой. например, почтальон не доставил Вам письмо, или кто-то его подрезал из почтового ящика, и Вы не узнали код отказа и сроки. а вам уже готовится следующая посылка, которую вы даже не ожидаете.
уведомление, 1 рубль на почте, открываете - а там белье (ну вообще не ваш стиль, и размеры уже не подходят - похудели к лету). что делать? предлагают оплатить 800 рублей или, не вскрываю упаковку вернуть им обратно. Большинство занятых дам, чтобы не связываться и не заморачиваться - платят и забывают. Правда звонят в Мириаль и отказываются от дальнейших посылок.
Я сделала иначе.
написала письмо-отказ от дальнейших посылок (в котором просила расторгнуть договор-купли продажи с ними, потребовала отозвать мои личные данные у Филиала АО "Провеа". Если надо, выложу образец письма-пишите), вложила белье и все их буклеты, указала номер клиента (он в тех накладных, что они присылают в посылках) и отправила им на обратный адрес посылкой с описью! Стоимость возврата обошлась в 120 рублей.
Их обратный адрес: "Провеа", Москва, /я 27 "Мириаль Интернешнл".
Все. Ни на сайте больше не числюсь, ни посылок, ни писем от них я не получаю.
а почему надо хранить все накладные и плотежки так долго? Года через три могут начать закидывать письмами с требованием оплатить непонятный долг за уже оплаченные когда-то посылки + пеню тысячи в 3000, набежавшую за три года, или заплатить за посылки, которые не получала никогда. тогда-то и понадобятся оригиналы всех документов. и у них в системе такие сбои бывают...
или придется вновь платить, или пришлют агентство по выбиванию долгов!
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Marlen » Вс фев 07, 2010 6:48 am

вот досада, уже выбросила платежку, а на почте интересно могут выдать дубликат?
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Вт мар 02, 2010 10:24 am

Marlen писал(а):вот досада, уже выбросила платежку, а на почте интересно могут выдать дубликат?

Будем надеяться, что все будет в порядке. На сайте проверяли? есть информация и пометка от них, что платеж поступил?
тогда все ок!
Они борятся совсем уж с хамами при помощи специальных агентств, которые думают: вот бельишко нахаляву получила! Не буду платить, посмотрим, как они добьются денег от меня! А эти недальновидные товарищи элементарно не читают всех условий поставок товара, прописанные на ОБРАТНОЙ стороне конверта. Там и про штрафы, и про просрочки, и про все прочее распиано подробненько!
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Marlen » Сб май 29, 2010 6:18 am

да никто ничего Мириалю не должен, если только не получил их товар по описи в присутствии свидетелей.
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Crazy Buyer » Вс май 30, 2010 11:37 am

Когда вы получаете их посылку (за 1 рубль), вы ставите подпись на квитке почтовом, пишете там свой паспорт, прописку, подпись. И после этого они выиграют любой суд, поскольку вы добровольно согласились получать от них посылки с постоплатой, сделав первый заказ.
Изображение
Задавайте вопросы о правах потребителей юристам: www.rateshops.ru/faq.php
Crazy Buyer
Гуру
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 10:18 am
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение нелли » Вс окт 17, 2010 7:55 pm

Скажите,а если я заказала по интернету белье. Поспешила и написала не тот размер. Когда пришла посылка я ее отправила назад не открывая. Они будут дальше присылать эти посылки или нет.Я не хочу, потому что дальнейшие посылки будут с неправильным размером!
нелли
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 7:21 pm
Пол:

След.

Вернуться в Почему мы ходим по магазинам?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь