рассказы об успешных дел по защите прав потребителей

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Otto

Сообщение Toma » Вс янв 18, 2009 3:02 pm

просто отвратительный магазин! Во-первых, постоянные задержки с отправкой одежды (хотя товар оплачен несколько месяцев назад), а во-вторых, то, что прислали, и одеждой то назвать трудно. хлам настоящий.
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение Глория » Вс янв 18, 2009 3:14 pm

а что делать, если брики, которые я там заказывала, мне не подошли
а отправила их обратно, а в ответ тишина.
Глория
Стреляный в
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:12 pm
Пол:

Сообщение potreb » Вт янв 20, 2009 5:54 pm

Если брюки не подошли по размеру , вы вправе потребовать обменять их в течение 3-х дней на нужного размера товар. В случае отсутствия нужного размера - возврат денег! Так и необходимо указывать в заявлении
Права потребителя Защита прав потребителей!
potreb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 5:49 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lena » Чт фев 26, 2009 8:20 pm

potreb писал(а):Если брюки не подошли по размеру , вы вправе потребовать обменять их в течение 3-х дней на нужного размера товар. В случае отсутствия нужного размера - возврат денег! Так и необходимо указывать в заявлении


Очень "логичный" ответ!! Вам же пишут - что из ОТТО ни ответа, ни привета. То что нужно указать в заявлении и так понятно.
Lena
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 7:51 pm
Пол:

Сообщение Toma » Вс мар 01, 2009 2:39 pm

надо заказным письмом с уведомлением о получении, если конечно есть адрес, куда его послать. а по интернету мне кажется бесполезно слать письма. если так и не ответят, то можно с этим уведомлением в суд отправляться
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение Катюшка » Вс мар 15, 2009 3:07 pm

не понимаю я этих интернет магазинов, верней их покупателей. как можно заказывать платье, не примерив его? наобум? а если не подойдет? этак раз пять можно туда-сюда посулку отправлять... мда...
Катюшка
Стреляный в
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:35 pm
Пол:

Сообщение Anakonda » Вс мар 22, 2009 4:49 pm

Катюшка писал(а):не понимаю я этих интернет магазинов, верней их покупателей. как можно заказывать платье, не примерив его? наобум? а если не подойдет? этак раз пять можно туда-сюда посулку отправлять... мда...


зато можно заказать отличную одежду по ценам ниже магазинных. Загляните в Снежную королеву и посмотрите на Апартовские вещи - в полтора-два раза дороже чем в каталоге
Anakonda
Бывалый
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:45 pm
Пол:

Сообщение Юлия » Вс апр 19, 2009 3:53 pm

ну а если человек живет не в крупном городе, а в селе, где нет хороших магазинов, и единственный способ одеться это заказать по интернету?
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение Marlen » Пт апр 24, 2009 5:00 pm

Юлия писал(а):ну а если человек живет не в крупном городе, а в селе, где нет хороших магазинов, и единственный способ одеться это заказать по интернету?


мда, тяжелый случай))
но все равно, мне кажется проще посвятить целый день на поездку в другой город, чем потом в два раза больше времени на возврат, пересылки, "общение" с магазином и т.д.
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Катюшка » Вс май 03, 2009 5:01 pm

да уж
считай что лотерея
Катюшка
Стреляный в
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:35 pm
Пол:

Сообщение Аслан » Вс май 10, 2009 10:58 am

Катюшка писал(а):да уж
считай что лотерея


у меня жена заказывает прямо с немецких сайтов, вещи примерно 50 на 50. иногда встречаются неплохие варианты, а бывает и полное г...
Аслан
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 10:55 am
Пол:

Сообщение Rubilnik » Вс июл 26, 2009 4:51 pm

наверное пересылка в копеечку влетает?
Rubilnik
Виртуоз
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 5:05 pm
Пол:

Сообщение Южанка » Пт янв 22, 2010 9:51 am

Да, действительно кот в мешке. Даже в обычных магазинах бывает увидишь вещь, понравиться, а на себя примеришь – не то :? А тут удаленное приобретение, даже если с качеством, размером и цветом все получится, вдруг вещь не будет на тебе смотреться, ну бывает же такое. Тогда обидно, деньги на ветер :(
Южанка
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 7:30 am
Пол:

Сообщение Татьяна » Пт янв 22, 2010 10:22 am

Я вот заказывала себе две летних кофточки по каталогу Клингель, немецкий каталог. Не знала, что у них один и тот же размер бывает и на полных, и на худых: прислали одну кофту желтенькую хорошо подходит и сидит, а голубенькая того же размера - грудь очень широко раскрыта и не хорошо. Отсылать обратно не стали потому, что подумали, это будет потеря денег. Оставили себе. Мама рукодельница немного переделывала голубенькую кофту. К тому же стоимость этих двух кофточек обошлась в кругленькую сумму - красная цена им от силы рублей 600 (по современным российским ценам). За посылку я заплатила 2500 руб. Там был еще толстенный новый каталог и шелковый шарф, которые мы не заказывали. Теперь думаю, с моей зарплатой такие кофточки - это как покупка золотого кольца с бриллиантом, заказывать больше не буду. Легче пойти на рынок и выбрать то, что нужно и дешевле.
Татьяна
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:10 am
Пол:

Сообщение Marlen » Сб май 29, 2010 6:12 am

да, с размерами угадать непросто, да и шьется все из дешевых тканей китайцами
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

След.

Вернуться в Поделись опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь