Закон о защите прав потребителей в действии

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Карусель

Сообщение Lena » Чт фев 26, 2009 8:11 pm

Хочу поднять тему о магазине Карусель. Я сама была там раза три, больше не хожу, хоть и купила эту рекламируемую карточку. Проблема в том, что на прилавках карусели лежат в 30% просроченные продукты. Йогурты, коробочные продукты, торты - с истекшим сроком годности. О фруктах и овощах я вообще не говорю - они полугнилые. Обслуживание там отвратительное - постоянные очереди и хмурые кассирши! В общем, покупать там нечего - цены не ниже чем в соседнем ОКее, а качество продуктов и обслуживания гораждо ниже! А про продажу просроченных продуктов я вообще молчу - если уж Вы закупаетесь в Карусели - проверяйте срок годности на каждой баночке-коробочке!
Lena
Бывалый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 7:51 pm
Пол:

Сообщение Toma » Вс мар 01, 2009 3:06 pm

это еще что - один знакомый работает в Карусели - их там заставляют в сверхурочное время переклеивать цифры на ярлыках годности. вот так то
Toma
Гуру
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 3:00 pm
Пол:

Сообщение Юлия » Вс мар 08, 2009 4:51 am

Toma писал(а):это еще что - один знакомый работает в Карусели - их там заставляют в сверхурочное время переклеивать цифры на ярлыках годности. вот так то


нужно писать жалобы в санитарно-эпидемиологический надзор - постоянные проверки заставят их работать как надо
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение Катюшка » Вс мар 15, 2009 3:40 pm

так их можно проводить только раз в два года!
Катюшка
Стреляный в
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:35 pm
Пол:

Сообщение Anakonda » Вс мар 22, 2009 5:17 pm

Катюшка писал(а):так их можно проводить только раз в два года!


очередные, поановые - да, а по жалобам потребителей - сколько угодно, хоть каждый день!
Anakonda
Бывалый
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:45 pm
Пол:

Сообщение В.В. » Вс мар 29, 2009 5:37 pm

вродеб бы есть ограничение на внеплановые?
В.В.
Виртуоз
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Anakonda » Вс апр 05, 2009 4:21 pm

Плановые проверки, согласно статье 7 федерального Закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)», проводятся раз в два года. Если в ходе такой проверки выявлены нарушения, то проводятся контрольные (внеплановые) проверки. Также контрольные проверки устраиваются и по письменным заявлениям граждан, организаций или органов власти. Контрольные проверки прекращаются, как только все нарушения устранены.
Anakonda
Бывалый
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:45 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн апр 06, 2009 5:20 pm

Эх...все эти проверки такие липовые.. Если денег дадут проверяющим, то они все нормально проверят. Это конечно не всегда так, но случаи не редки. Государству не выгодно закрывать все эти точку...куда более выгодно "сосать" с них деньги, увы :(
Нас не обманешь! Р-р-р-р!
Avtoban
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 7:29 pm
Пол:

Сообщение Юлия » Вс июл 12, 2009 7:44 am

ну все-таки проверки портят нервы администрации магазина, да и взятки тоже наверное немаленькие приходится давать
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение В.В. » Вс июл 19, 2009 12:45 pm

Юлия писал(а):ну все-таки проверки портят нервы администрации магазина, да и взятки тоже наверное немаленькие приходится давать


я бы с этим поспорила. стоимость взяток уже закладывается в цену продуктов, так что реально положение дел они изменить не могут. а вот закрытие магазина на неопределенный срок...
В.В.
Виртуоз
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Rubilnik » Вс июл 26, 2009 5:04 pm

на неопределенный закрыть не могут, сроки строго оговорены законом
Rubilnik
Виртуоз
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 5:05 pm
Пол:

Сообщение Юлия » Сб авг 15, 2009 10:17 am

вообще-то потребнадзо передает дело в суд, и уже там решается, на какой срок прикрыть магазин
Юлия
Виртуоз
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:23 am
Пол:

Сообщение Marlen » Вс окт 04, 2009 8:31 am

Юлия писал(а):вообще-то потребнадзо передает дело в суд, и уже там решается, на какой срок прикрыть магазин


только никого не прикрывают почему-то
Marlen
Гуру
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение В.В. » Сб окт 17, 2009 1:53 pm

такое не только в Карусели. В Ленте недавно купил тухлые креветки. Не стесняясь продают вразвес испорченный товар. Осторожно, королевские вреветки в панцире на вес!
В.В.
Виртуоз
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 4:49 pm
Пол:

Сообщение Galina_P » Ср ноя 11, 2009 4:10 pm

наверное мне везло, и я ни разу не покупала ничего просроченного в к
Карусели.
Правда я не беру там фрукты и овощи, но молочку всю — стабильно... странно
Galina_P
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:08 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Советы: как наказать недобросовестного производителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь