Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Анастасия » Вс июн 17, 2012 1:39 pm

Добрый вечер!Помогите разобраться, приобрела телефон(КПК)14.05.2012, не прошло и двух недель,как кнопка фотоаппарата запала, при том,что было сделано всего 30 фото,знаю, что имею право на экспертизу во время нахождения аппарата на гарантии, потребовала принять на проверку качества на 10 дней, т.к. изначально вообще отказали, сославшись на то,что сначала необходим ремонт. Почему? В инструкции не указано, что телефон с камерой 3D нельзя эксплуатировать, если бы не было дефекта кнопка бы не запала!Можно ли требовать проведения экспертизы в 10 дней?Заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Анастасия
 

Ответ эксперта

Сообщение Асанова Анна Михайловна » Ср июн 20, 2012 12:01 pm

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
В соответствии со ст. 21 «Закона о защите прав потребителей» Вам обязаны вернуть деньги или осуществить обмен, после проведения экспертизы (но не более 20 дней) так как товар ненадлежащего качества. Если продавец отказывается от исполнения своих законных обязанностей, то необходимо передать ему досудебную претензию, не поможет – обращайтесь в суд.
Асанова Анна Михайловна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср июн 20, 2012 12:41 pm

Спасибо за ответ!Телефон обменяла , т.е. вернула ДС, взяла такой же, в течении 11 дней. Сама работаю в "Связном", и теперь компания хочет удержать 20% стоимости моего телефона, так как по регламенту мы не должны принемать аппараты на экспкртизу, работаем не по закону, а так как сказал "босс", но хочу оспорить данные удержания...
Гость
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь