Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Ответ эксперта

Сообщение Асанова Анна Михайловна » Вт окт 06, 2015 2:38 pm

По сути вы занимаетесь предпринимательской деятельность, извлекая постоянный доход. Во-первых, вы должны зарегистрироваться в качестве ИП, дабы избежать ответственности от административной до уголовной. Во-вторых, вы собираетесь использовать интернет не для домашних и бытовых целей, а опять же для предпринимательских. Поэтому в данному случае провайдер прав.
Асанова Анна Михайловна
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт окт 06, 2015 2:48 pm

Погодите, какая предпринимательская деятельность? Я не ИП и не хочу им быть. Уточняю. Я работаю дистанционно и по трудовому соглашению, за что УЖЕ плачу налоги как подоходный так и пенсионный и прочие социальные. Находиться дома нет возможности, потому, что дети покоя не дают. И интернет мне нужен, скажем так, не для зарабатывания денег, а для личного общения со своей семьей. И поясните мне пожалуйста, человеку мало понимающему, а где написано в ЗАКОНЕ , что одна и та же услуга для предпринимателей должна стоить в три раза дороже чем для физических лиц? Есть какие-то утвержденные тарифы? Если есть, то где они и кем утверждены?
Гость
 

Комментарий

Сообщение Антон » Вт окт 06, 2015 3:17 pm

С моими доходами, и с тем как я получаю прибыль это одна история, и в данном случае нет никакой связи, между тем, что я зарабатываю и плачу какие либо налоги и с тем, что тарифы на одну услугу разные. Тогда возникает ряд вопросов: на чем основывается их версия тарифа за ту же услугу и почему она должна быть дороже (при том, что технически провайдер делает то же самое, как если бы проводил линию в обычную квартиру)? На каком основании провайдеры меня определяют как юридическое лицо, а не физическое, когда я подаю заявку как физическое лицо, и отказываются оказывать услугу. Вопрос третий, разве я как физическое лицо не могу снять офис для личного творчества, или к примеру для создания клуба по интересам (не для извлечения прибыли и не для проживания там), и при этом не для извлечения прибыли? Получается что меня фактически склоняют на создание ИП или ООО для того чтобы я оплатил их услугу дороже, и при этом отказываются оказать услугу как физическому лицу! Мне кажется это и есть навязывание услуги и ущемление прав потребителя, да и просто как частному лицу мне это совсем не нравится.
Антон
 

Комментарий

Сообщение Антон » Вт окт 06, 2015 3:45 pm

Договор, предоставим. А с каких это пор провайдер, и самое главное КАК, у нас определяет, кто и каким образом ведет деятельность и как извлекает доход!? Провайдеры у нас налоговые или инспектирующие органы? Теперь вообще хочется понять, это самовольное решение провайдера так разделять на тех или других? И все же, мы я так и не получил ответа на вопрос, а где в законе записано, что на одну и ту же услугу, должна быть установлена разная стоимость оплаты, и зависит это от того кем является плательщик, и если есть, то на основе чего это тарифицироваться должно?
Антон
 

Комментарий

Сообщение Антон » Вт окт 06, 2015 4:12 pm

Благодарю Вас Анна. Теперь более понятно. Получается, предоставив договор аренды со мной как с физическим, даже если этот кабинет находится в офисном здании (где не жилые помещения, чем они и аргументируют постоянно), является достаточным аргументом для совершения сделки со мной на общих основаниях (публичного договора с гражданином, с одинаковыми ценами для всех потребителей, для использования в личных целях)? Я ведь не обязан доказывать, что я не занимаюсь извлечением прибыли пользуясь именно их услугой, кабелем, интернетом и т. д, а только буду звонить маме и жене, по скайпу, к примеру?
Антон
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь