Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Марина Борисовна » Пн апр 21, 2014 6:31 am

Здравствуйте. С уважением Марина Борисовна. Пожалуйста подскажите как грамотно подойти к возврату товара в магазин ненадлежащего качества. Дело в том ,что 22 марта 2014 я купила себе ко дню рождения итальянскую сковородку с керамическим покрытием по цене 650 рублей и отдельно к ней крышку-85 рублей. Через 10 дней пользования сковородой на керамическом покрытии появились пятна и это при том,что я очень бережно пользовалась ей:мыла мягкой стороной губки хозяйственным мылом и держала в комнате,а не на кухне-что бы не поцарапали-очень желанная для меня покупка и относительно дорогая .Да и жарила я на ней исключительно амлет-но тем ни менее не уберегла от пятен. Прошел месяц-я пошла в магазин без сковороды-поговорить с продавцом-она выслушала и попросила принести товар и при этом сказала,что сковороду придется отсылать производителю-как он решит. Мой вопрос:могу ли я отказаться от нее вовсе или как утверждает продавец-это может быть обмен-если решат,что товар бракованный и имею ли я право отказаться от отдельно купленной к ней крышки-ведь она теперь не нужна-если от товара отказываюсь. Чек о покупке у меня на руках. И в данном случае не опоздала ли я с отказом-ведь прошел месяц со дня покупки. Спасибо большое вам за ответ.

Посмотреть ответы
Марина Борисовна
 

Ответ эксперта

Сообщение ООО "ЮстицГарант" » Пн апр 21, 2014 11:37 am

Здравствуйте. В вправе отказаться от товара и потребовать возврата Вам денежных средств, однако продавец вправе провести экспертизу, потому Вам необходимо предоставить ему товар. Также напишите заявление и о возврате крышки, т.к. она приобреталась для использования в комплекте со сковородкой, а из-за нарушения Ваших прав, связанных с приобретением надлежащего товара, Вы не можете использовать ее по назначению.
ООО "ЮстицГарант"
 

Комментарий

Сообщение Марина Борисовна » Пн апр 21, 2014 5:17 pm

Спасибо за консультацию
Марина Борисовна
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь