Вопрос-Ответ

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Вопрос

Сообщение Любовь » Вт дек 24, 2013 6:25 am

добрый день. я заказала окна в Эко пласт (ИП Хохлачев А.В.) г.Саратов, внесла предоплату 50%, тянули долго с доставкой,то одно у них то другое, но в итоге, слава богу, доставили!!! но при этом не дали мне подписать ни накладных ни актов приема передачи продукции, хотя я сама спросила, где документы, ответ был: ой, забыли в машине, а они вам нужны...а то поздно, вы высоко живете...в итоге окна у меня стоят у стенки, документов на них нет!!! эко пласт при этом требует оплаты остальных 50%, только тогда будут делать монтаж, но никакие доп.соглашения не желают подписывать, а приложение к договору, где прописаны сроки монтажа вообще не отдали (моя ошибка, среди всех листовок с рекламой не заметила что одного листа к договору нет...). я не собираюсь им доплачивать пока не установят окна, они грозятся судом и штрафом...спрашиваются на что они рассчитывают если я ни один документ о получении окон не подписала?...я давно бы наняла других монтажников,но боюсь вдруг эко пласт действительно в суд подадут или еще что учинят...что делать ума не приложу...

Посмотреть ответы
Любовь
 

Комментарий

Сообщение Мария » Ср апр 02, 2014 11:58 am

Здравствуйте! Людмила, это компания обманщиков и мошенников. Вы почитайте внимательно договор, найдете там кучу занимательных пунктов. Мы столкнулись с ИП Хохлачевым в компании Теплые окна. Наши проблемы с этой фирмой начались еще с замерщика. Он нам назвал одну сумму, а при заключении договора (через 3 дня) сумма стала на 5 тысяч больше. Причем мы сами пересчитали и поняли, что это либо отличный ход, либо элементарное отсутствие мыслительных способностей замерщика Ильи (он пересчитывал 4 раза на калькуляторе). Далее, при подписании договора нам сказали, что заказ будет выполнен в течении 2х недель, а то и быстрее. Но в договоре написано, что срок изготовления 50 рабочих дней. Когда мы указали на это менеджерам Ирине и Антону, в ответ лишь, подмигнув, они махнули рукой и сказали, чтобы мы не обращали внимания, это лишь формальность. Вот тут то мы и совершили свою самую большую ошибку, мы поверили сотрудникам сего заведения. В итоге, прошло 2 месяца, окон нет. 7 апреля истекает 50дневный срок. Сегодня нам сообщили, что 2-3 апреля нам поставят окна, НО не все, а лишь часть, и мы имеем право на 0,5% от суммы предоплаты за каждые сутки задержки изделий. Причем, мы почитали внимательнее договор, и видели там много крайне занимательных пунктов, таких как "в случае, если покупателю не были доставлены вовремя и установлены во время монтажа комплектующие заказа( москитные сетки, декоративные накладки на петли, заглушки на подоконник, оконные ручки, фурнитура и т.д.) срок по договору не будет считаться нарушенным, т.к. все комплектующие изделия в общий срок договора не относятся", "продавец имеет право осуществлять монтаж изделий не по ГОСТу. Монтаж по ГОСТу осуществляется если покупатель оплатит данную услугу отдельно", "продавец имеет право перенести предварительную дату доставки или монтажа" и многое другое.
На данный момент нам пообещали сегодня привезти все окна и балконный блок (балконная рама оказалась «нестандартной алюминиевой раздвижной конструкцией» и на ее изготовление нужно 70 рабочих дней). В итоге одно окно так и не привезли, объяснив это тем, что забыли положить его в машину. Когда позвонили логистам и пригрозили им судом, они ответили, что на это им совершенно наплевать, более того, они почему то уверены, что мы этого не сделаем – юрист дороже обойдется. (это они, конечно, зря). В общем история продолжается, теперь сидим ждем когда привезут оставшееся окно и узнаем, когда все таки наконец окна попадут к нам в оконные проемы.
Мария
 


Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь