рассказы об успешных дел по защите прав потребителей

Модераторы: Vetalbon.Svetlichniy, Ирина тест

Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение ИринаОлеговна » Сб ноя 26, 2016 8:00 pm

Делаем ремонт в ванной комнате, хочу услышать мнение о том, что как смотрится. Что по вашему мнению лучше на стенах: плитка или мозаика? Я не могу определиться, так как не знаю, что и как себя ведет потом. Как с мытьем мозаики? Она мне нравится, хотелось бы, конечно выделить некоторые зоны в ванной именно ею. Но еще сомневаюсь.
ИринаОлеговна
Виртуоз
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 12:38 pm
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Yashmovaya » Сб ноя 26, 2016 8:44 pm

У нас классическая плитка. Положили и всё) Мозаику смотрели у соседа... Но он делал её в ванной сам - получилось не очень, мягко говоря. Может, это нас и оттолкнуло от идеи и себе такую брать. Слышала, что проблем с ней, в принципе нет и моется хорошо. Но стены у нас ужасные, то мы не стали рисковать)
Yashmovaya
Гуру
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 11:37 am
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Рассвета » Сб ноя 26, 2016 8:53 pm

ИринаОлеговна писал(а):Делаем ремонт в ванной комнате, хочу услышать мнение о том, что как смотрится. Что по вашему мнению лучше на стенах: плитка или мозаика? Я не могу определиться, так как не знаю, что и как себя ведет потом. Как с мытьем мозаики? Она мне нравится, хотелось бы, конечно выделить некоторые зоны в ванной именно ею. Но еще сомневаюсь.

И одно и другое смотрится хорошо. Проблем с мозаикой нет. Ложится хорошо и моется без затруднения. Вы вот, правда, возьмите и плитку и мозаику и всё это вместе выложите в красивую картину. Главное. не берите слишком яркие цвета мозаики - сильно будет бросаться в глаза эта пёстрость. Быстро надоест.
Рассвета
Гуру
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2016 1:36 pm
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Nushe4ka » Пн дек 05, 2016 8:01 pm

Yashmovaya писал(а):У нас классическая плитка. Положили и всё) Мозаику смотрели у соседа... Но он делал её в ванной сам - получилось не очень, мягко говоря. Может, это нас и оттолкнуло от идеи и себе такую брать. Слышала, что проблем с ней, в принципе нет и моется хорошо. Но стены у нас ужасные, то мы не стали рисковать)


Мозаику просто сложно без опыта выкладывать. Если самим класть плитку, то лучше брать размер побольше. Тогда действительно даже новичок справится.
Nushe4ka
Стреляный в
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 5:51 am
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Доставучая » Пн дек 05, 2016 8:05 pm

Вообще классная мысль- сэкономить на рабочих. Потому что вот именно плитку чтобы выложить - надо заплатить столько же сколько стоит сама плитка. Дорого...(
Доставучая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 8:04 pm
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Traisy » Пн дек 05, 2016 8:08 pm

Доставучая писал(а):Вообще классная мысль- сэкономить на рабочих. Потому что вот именно плитку чтобы выложить - надо заплатить столько же сколько стоит сама плитка. Дорого...(


Да, надо сказать мужу чтоб научился)) Лучше саму плитку тогда подороже взять. Она и качественнее будет, и красивее. А где посмотреть как кладется плитка? В ютубе?
Traisy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 8:07 pm
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Vladislava.YUrevna » Ср янв 11, 2017 6:44 am

плитка лучше
Vladislava.YUrevna
Гуру
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 1:13 pm
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Nata93 » Вт мар 21, 2017 2:57 pm

у нас тоже плитка и норм)
Nata93
Гуру
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 9:54 am
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Nata93 » Пт мар 24, 2017 11:14 am

:mrgreen:
Nata93
Гуру
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 9:54 am
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение ninna » Пт май 05, 2017 8:51 am

Да смотрится и то и то красиво, нужно выбирать, что будет лежать лучше, и не забиваться, легко протираться. Ведь в ванной комнате особенные температурные услвояи
ninna
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:31 am
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение fati » Пт май 05, 2017 8:58 am

Доставучая писал(а):Вообще классная мысль- сэкономить на рабочих. Потому что вот именно плитку чтобы выложить - надо заплатить столько же сколько стоит сама плитка. Дорого...(

Вы так говорите, как будто сел и сразу научился, вы либо платите профессионалам, либо тратите свое время, например, берет отгул на работе и теряете деньги, но получаете опыт
fati
Бывалый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 2:24 pm
Пол:

Re: Мозика или плитка, что лучше в ванной комнате?

Сообщение Calendula » Ср июл 05, 2017 6:27 am

Мозаика очень красиво смотрится, но она просто безумно дорогая, на мой взгляд.
Calendula
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 3:47 pm
Пол:


Вернуться в Поделись опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright (c) 2007 - rateshops.ru
E-mail: Обратная связь